यमराज ने समझाया कि तीन सवारी,बिना हेलमेट और नाबालिक बच्चों का वाहन चलाना कितना खतरनाक हो सकता है ।

दमोह।जिले में सड़क सुरक्षा माह मनाया जा रहा है।जो 1 जनवरी से 31 जनवरी 2025 तक चलेगा। इस अभियान के तहत, यातायात पुलिस रथ के माध्यम से लोगों को सड़क सुरक्षा के बारे में जागरूक कर रही है ।इसमें गुड सेमिरिटन अभियान, यातायात नियम का पालन करना, हेलमेट का उपयोग करना,नाबालिक बच्चों को वाहन ना चलाने देना जैसी कई अभियान चल रहे है।

*“गुड सेमिरिटन योजना” की विशेषता।*

*गुड सेमिरिटन योजना में वाहन दुर्घटना में गंभीर रूप से घायल को गोल्डन ऑवर में नजदीकी अस्पताल या ट्रामा सेंटर में पहुंचाने पर मध्य प्रदेश सरकार द्वारा सम्मान और प्रोत्साहन के रूप में 5000 का नगद पुरस्कार एवं प्रशस्ति पत्र दिए जाता है।*

जागरूकता के क्रम में आज यातायात दमोह द्वारा शहर के विभिन्न स्थानों पर नुक्कड़ नाटक के माध्यम से इस साल “परवाह थीम” पर कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे है। इन कार्यक्रमों में यमराज ने समझाया कि तीन सवारी,बिना हेलमेट और नाबालिक बच्चों का वाहन चलाना कितना खतरनाक हो सकता है ।

*नुक्कड़ नाटक बना आकर्षण का केंद्र।*

*“नुक्कड़ नाटक” की टीम मुक्ति मंच द्वारा दमोह शहर के ह्रदय स्थल घंटाघर,रेलवे स्टेशन,बस स्टैंड और तीन गुल्ली पर नुक्कड़ नाटक के माध्यम से लोगों को जागरूक करने का प्रयास किया। वही यमराज के अभिनय में अखिलेश गिरी गोस्वामी और यातायात टीम के द्वारा शहर में पैदल मार्च निकालकर लोगों को समझाइश देते हुए बस स्टैंड से घंटाघर, टॉकीज चौराहा, कीर्ति स्तम्ब,अस्पताल चौक से पुनः घंटाघर पर समाप्त किया गया।*

दमोह यातायात पुलिस ने लोगों से अपील की है कि वे यातायात नियमों का पालन करें और सड़क सुरक्षा के लिए जागरूक रहें।


कार्यक्रम में मुक्ति मंच से कृष्णा तिवारी,अखलेश गिरी गोस्वामी ,भारत राय,संजय रजक ,मोहित रजक,रंजीत पारोचे,मोहित सिंह और गौरव रोहितास।
*थाना यातायात प्रभारी टी आई दलबीर सिंह , सहायक उपनिरीक्षक कमलेश सैनी, नारायण पटेल,नीरज बडोनियाँ,हरगोविंद गोटिया,राजकिशोर,विनोद दीपक कुमार, संतोष प्रजापति, चंद्रशेखर पटेल सहित अन्य स्टाफ की उपस्थिति रही।*

Related posts

Leave a Comment